opros

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.
В детском саду прошли мероприятия: «Мы за мир, мы против террора», посвященные памяти трагических событий. В каждой возрастной группе педагоги оформили информационные уголки для родителей: памятки, папки-передвижки, буклеты по теме «Осторожно, терроризм». С воспитанниками проведены информационно-познавательные беседы с использованием интернет-ресурсов: в младших группах(3-4г.) «Давайте жить дружно», в средних-(4-5л) «Учимся жить в многоликом мире», в старших и подготовительных к школе группах(5-7л)- «Путешествие в страну безопасности».
С воспитанниками старшего возраста педагоги организовали: игровые тренинги «Опасные ситуации контактов с незнакомыми людьми», моделирование ситуаций «Незнакомец уговаривает пойти с ним», просмотр мультимедийных презентаций «Чтобы не было беды», встречу с представителями правоохранительных органов: старший инспектор МВД России Шмендель Алексей Олегович и инспектор по пропаганде БДД Акулина Кристина Александровна,  доходчиво осветили в своей беседе с воспитанниками мысль о том, что только объединившись вместе: взрослые и дети, какой бы веры и национальности не были люди, мы можем и должны победить терроризм.
В завершении были выпущены в небо белые шары, как символ сопричастности с общим горем и консолидации усилий за мирное небо над головой, а в детских рисунках воспитанники отразили свое отношение к терроризму.
Обращение президента России В.В.Путина: «Единство страны – это главное условие победы над террором» стало главным смыслом проведенных мероприятий, в которых приняло участие 153 воспитанника и 14 педагогов.
Администрация ДОУ благодарит педагогов за организацию проведенных мероприятий.

TERO1TERO2TERO3TERO4TERO5TERO6TERO7TERO9TERO8TERO10TER011TERO12

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?